Lote 50

CÍRCULO DE SASSOFERRATO (Escuela italiana, S.XVII)

Virgen orante con orla de flores

Medidas: 90 x 73 cm

Salida: 6.050,00 €

Óleo sobre lienzo. En la colección del Conde Pembroke en Wilton House de Salisbury se conserva una Virgen de Sassoferrato con orla de flores.