Lote 3

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Personaje con brasero

Medidas: 30 x 19 cm

Salida: 544,50 €
Remate: help

Dibujo aguada y gouache firmado. Enmarcado. Procedencia: Christie`s Nueva York, octubre 1992, lote 192, donde salió como Mariano Fortuny (Reus, 1838-Roma,1874)