Lote 23

ANTONIO YANIZ (Bilbao, 1961)

Ventana y manzana

Medidas: 43 x 83 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help

Óleo sobre tabla firmado. Reconocido artista con numerosos galardones, entre ellos el Primer Premio Ciudad de Tudela (1995), el Primer Premio Imagina Euskadi en dos ocasiones (1993 y 1997), el Primer Premio Penagos de Dibujo (2000) y también en dos ocasiones la Medalla de Honor del Premio BMW (1997 y 2007).