Subasta de Julio de 2020 undo
Lote 34

JACINTO GÓMEZ PASTOR (La Granja de San Ildefonso, Segovia, 1746-Madrid, 1812)

Anunciación

Óleo sobre lienzo firmado con iniciales "J.G." Con marco de época en madera tallada y dorada de estilo neoclásico. Agradecemos a Dña. Teresa Lavalle-Cobo, autora junto a Héctor Monterrubio Santín de "Jacinto Gómez Pastor (La Granja 1744-Madrid 1812): La Granja, retrato de una época", por confirmar la autoría de este cuadro.

Medidas: 68 x 55 cm Medidas marco: 82 x 68 cm

Salida: 4.000 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 34 : Subasta de Julio de 2020

Primera sesión: Martes 7 de julio a las 18:00 hoas