Subasta de Julio de 2020 undo
Lote 22

CARLOS DE HAES (Bruselas,1829-Madrid, 1898)

Cercanías del Monasterio de piedra. Aragón. Hacia 1856.

Óleo sobre tabla. Firmado. Al dorso titulado y localizado. Esta obra conserva el marco original de la época en madera y escayola doradas. Guarda una estrecha relación con dos obras del mismo título, que son propiedad del Museo Nacional del Prado (P4387 y P3983).

Medidas: 14 x 21 cm.

Salida: 1.300 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 34 : Subasta de Julio de 2020

Primera sesión: Martes 7 de julio a las 18:00 hoas