Subasta de Julio de 2020 undo
Lote 21

JOSÉ BAHAMONTES AGUDO (Madrid, segunda mitad del S.XIX)

Descanso en la Huida a Egipto

Óleo sobre lienzo firmado J.Bahamontes Agudo. Se trata de una copia del cuadro de Rubens que se conserva en el Museo del Prado (nº inv.P001640).

Medidas: 77 x 94,5 cm

Salida: 600 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 34 : Subasta de Julio de 2020

Primera sesión: Martes 7 de julio a las 18:00 hoas