Subasta de Julio de 2020 undo
Lote 16

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Retrato del Infante Francisco de Paula de Borbón a caballo

Óleo sobre cartón adherido a lienzo. Existen pocas obras donde aparezca representado este infante a caballo, una de ellas el óleo del Museo del Prado de Charles Porion titulado "Isabel II y su Estado Mayor a caballo".

Medidas: 56 x 41 cm

Salida: 750 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 34 : Subasta de Julio de 2020

Primera sesión: Martes 7 de julio a las 18:00 hoas