Subasta de Marzo de 2020 undo
Lote 2335

Facsímil-Literatura. CAMOES, Luis de. "Os Luisiadas".

Salida: 36,30 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 33 : Subasta de Marzo de 2020

Lisboa, Livraria Sam Carlos, 1972. Folio mayor. CXXX + 412 p. Láminas en b/n. Piel editorial con nervios y tejuelo. Estuche a juego. Edición facsimilar de la de Paris, Firmin Didot, 1817. Ejemplar nº 961 de una tirada de 1000, firmada por el editor. Dedicatoria firmada y fechada en 1979.