Subasta de Marzo de 2020 undo
Lote 216

JAN COLLAERT (Amberes, c. 1561/1566 -c. 1628)

Aetas Argentea

Grabado al cobre según obra de Tobias Verhaecht, firmado en plancha. "Aetas Argentea" de La Edad de Plata de la humanidad y perteneciente a la serie sobre las cuatro edades del hombre. Leyenda en latín. Enmarcado.

Medidas: 19,5 x 25 cm

Salida: 193,60 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 33 : Subasta de Marzo de 2020