Subasta de Diciembre de 2019 undo
Lote 232

ATRIBUIDO A JUAN DE BORGOÑA (activo en Toledo desde 1495-Toledo, 1535)

Adoración de los Pastores

Óleo sobre tabla. Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación (nº de inventario 513, Procedencia: Donadio, 48) La atribución parece totalmente convincente. Sin embargo hasta que se limpie -la tabla está sucísima- va a ser difícil confirmar la atribución.

Medidas: 148 x 95 cm

Salida: 48.400,00 €
Remate: help

Subasta Nº 32 : Subasta de Diciembre de 2019