Subasta de Mayo de 2014 undo
Lote 35

JUAN BAUTISTA BRU DE RAMÓN (Valencia, 1740-Madrid 1799)

Dorada y Pañoso

Pareja de grabados al aguafuerte a la talla dulce, coloreados a mano, firmados en plancha, según dibujo atribuído a Miguel Cros, de la obra "Colección de los Peces, y demas producciones marítimas de España formada de orden de S.M.", 1780.

Medidas: 30 x 49 cm c.u

Salida: 169,40 €
Remate: help

Subasta Nº 3 : Subasta de Mayo de 2014