Subasta de Mayo de 2014 undo
Lote 23

AUGUSTE BOULARD (Fils),( 1852-1927),según Fr. GUARDI (Venecia 1712- 1793) y EMMANUEL AUGUSTE MASSÉ (1818-1881), según F.ZIEM (1821-1911) San Giorgio Maggiore y Canal de Venecia, c. 1880.

Pareja de grabados al aguafuerte, firmados en plancha. Enmarcados Ref.: Achenbach Foundation for Graphic Arts

Medidas: 21 x 28 cm y 23 x 28,5 cm

Salida: 229,90 €

Subasta Nº 3 : Subasta de Mayo de 2014