Subasta de Mayo de 2014 undo
Lote 22

ANTONIO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ (Madrid, 1723-1794)

Martirio de San Sebastián

Dibujo a tinta sepia y aguada parda. Inscrito al dorso (según inscrición): "S. Sebastian, día 20 de Enero, no murió en el Martirio de las Saetas bien que le dejaron por muerto. Fue despues apaliado donde acabó su vida" Enmarcado. Procedencia: Colección Marqués de Casa Torres

Medidas: 23 x 18 cm

Salida: 1.452,00 €
Remate: help

Subasta Nº 3 : Subasta de Mayo de 2014