Subasta de Mayo de 2019 undo
Lote 32

FERNANDO AMORSOLO (Paco, Manila, 1892- Ciudad Quezón, Filipinas 1972) )

Retrato de Dña. Concepción Tremoya Palet, esposa de Fernando Zóbel de Ayala

Óleo sobre lienzo firmado en Madrid en 1919.

Medidas: 85,5 x 60 cm

Salida: 30.250,00 €
Remate: help

Subasta Nº 29 : Subasta de Mayo de 2019