Subasta de mayo de 2018 undo
Lote 33

WILLIAM HOGARTH (Londres, 1697-1764)

Don Quijote

Conjunto de seis grabados al aguafuerte, editadas por Bladwin, Londres, 1822. Encargo para la edición del Cervantes en español en 1738 aunque al final no se estampan para esta obra. Expuestas en "Exposición conmemorativa de IV Centenario de la publicación de la 2ª parte", Fundación Caja Castilla La Mancha, Albacete, 2015. Enmarcados.

Medidas: 26 x 20 cm c.u.

Salida: 665,50 €
Remate: help

Subasta Nº 24 : Subasta de mayo de 2018