Subasta de mayo de 2018 undo
Lote 31

HENRI MATISSE (Francia, 1869-1954)

Thèmes et variations

Litografía firmada en plancha G3 Henri Matisse 41. Pertenece a la carpeta nº 21, firmada a mano por el artista en la página de justificación de tirada. Enmarcada. Editada por Fabiani (París) en 1943. Enmarcada. Documentación adicional bajo petición.

Medidas: 23,5 x 30,5 cm

Salida: 701,80 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 24 : Subasta de mayo de 2018