Subasta de mayo de 2018 undo
Lote 2132

Manuscrito-Encuadernación. Libro de contabilidad manuscrito en papel.

Volumen de gran tamaño con 33 hojas manuscritas y el resto en blanco. Gran folio. Letra clara y legible. Fechado entre 1787 y 1792. Interesante encuadernación del siglo XIX en pergamino con aplicaciones de piel negra y roja, estampaciones en dorado y clavos decorativos. Cubierta delantera desprendida.

Medidas: 46 x 33 cm

Salida: 169,40 €
Remate: help

Subasta Nº 24 : Subasta de mayo de 2018

29541