Subasta de mayo de 2018 undo
Lote 2124

Teatro. "Autores dramáticos contemporáneos y Joyas del Teatro Español del siglo XX".

Tomos I y II. Marid, Imprenta de Fortanet, 1882. 2 vols. en folio mayor. LXIX + 468 p. + 1 h.; 608 p. Numerosas láminas grabadas al cobre por B. Maura. Holandesa época con estampaciones en dorado, rozada. Palau nº 19909.

Salida: 60,50 €
Remate: help

Subasta Nº 24 : Subasta de mayo de 2018

40181