Subasta de mayo de 2018 undo
Lote 2122

Arte. Lote de 3 vols.: "La Tauromaquia. Colección de las diferentes suertes y actitudes del arte de lidiar los toros inventadas y grabadas por Don Francisco de Goya y Lucientes", "Los Caprichos. Colección de la famosa serie de aguafuertes de Don Francisco de Goya y Lucientes" y "Los Desastres de la Guerra. Colección completa de la famosa colección de aguafuertes de Francisco de Goya y Lucientes".

Barcelona, Tartessos, s.a. 3 vols. en folio. Paginación varia. Láminas en b/n. Holandesa con lomera en tela y cartoné. Lomera desprendida de uno de los vols.

Salida: 108,90 €
Remate: help

Subasta Nº 24 : Subasta de mayo de 2018

46403