Subasta de junio de 2017 undo
Lote 59

FERNANDO AMORSOLO (Paco, Manila, 1892- Ciudad Quezón, Filipinas 1972) )

El viejo escritor.

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en Madrid en 1919. Al dorso firmado y fechado en 1919.

Medidas: 81 x 106 cm

Salida: 18.150,00 €
Remate: help

Subasta Nº 19 : Subasta de junio de 2017